Вы сейчас просматриваете Флоатинг Ижевск

Флоатинг Ижевск

Флоатинг в Ижевске

Адреса в Ижевске

СПА Салон Float SPAce

Адрес

  • Автозаводская ул., 44, Ижевск

Телефон

  • 8 (952) 400-43-03

Режим работы

  • понедельник — 10:00–20:00
  • вторник — 10:00–20:00
  • среда — 10:00–20:00
  • четверг — 10:00–20:00
  • пятница — 10:00–20:00
  • суббота — 10:00–20:00
  • воскресенье — 10:00–20:00

Отзывы

Отзывы читайте тут

Float Spa

Адрес

  • ул. Холмогорова, 20, Ижевск

Телефон

  • 8 (922) 517-15-38

Режим работы

  • понедельник — 10:00–21:00
  • вторник — 10:00–21:00
  • среда — 10:00–21:00
  • четверг — 10:00–21:00
  • пятница — 10:00–21:00
  • суббота — 10:00–21:00
  • воскресенье — 10:00–21:00

Отзывы

Отзывы читайте тут

Цены на флоатинг в Ижевске

Стоимость флоатинга в Ижевске в среднем 2500 рублей за 60 минут. При парном флоатинге — 3500 рублей.

Если планируете несколько сеансов, то можно значительно сэкономить, купив абонемент. Например, абонемент на 10 сеансов обойдется в 19000 рублей, то есть, стоимость снизится до 1900 рублей.

Подарочный сертификат на флоатинг

Вы вы можете приобрести подарочный сертификат, который приятно удивит любого! Сертификат номиналом от 1000 р. либо на любую услугу или спа программу. Есть доставка по городу.

Заказать такой сертификат можно тут: https://floatspa-izhevsk.ru/

Видео

Что такое флоатинг и зачем нужна эта процедура

Флоатинг — уникальная камера глубинной релаксации и уголок уединения от городской суеты.

Кто хоть раз побывал на Мёртвом море, никогда не забудет ощущения полной невесомости в воде. Высокое содержание солей выталкивает тело на поверхность, позволяет мышцам расслабиться и максимально погружает в состояние покоя и комфорта.

Достаточно новая процедура в Ижевске – флоатинг, запатентована в 1950 году врачом нейропсихологом Джоном Лили и претерпевшая модернизацию, уже плотно зарекомендовала себя, как достойная замена классическим Spa-программам.

Особенность

В чём же особенность и как это выглядит? Флоат-центр, в котором расположена камера, ничуть не отличается от классического Spa . Вас встретит приветливый администратор, подробно расскажет правила подготовки к процедуре, проводит в небольшой кабинет, где покажет, как правильно пользоваться флоат-камерой. Рекомендовано погружаться в камеру обнаженным, но по желанию клиента, можно одеть купальник.

После посещения гигиенического душа, с которого начинается процедура, Вы попадаете в закрытую камеру с бассейном 2 на 2 метра и уровнем воды 40 сантиметров. В воде растворена Английская соль , не имеющая никаких специфических запахов , а за счёт привычной температуры 36,6 градусов , тело не чувствует ни тепла, ни холода .

Полная релаксация

Погрузившись в бассейн , тело претерпевает странное состояние между поиском баланса на воде и внутренним сопротивлением позволить себе полностью расслабиться . Есть небольшой страх перевернуться на живот или уйти под воду, спешим успокоить, за счёт большого содержания соли – это просто невозможно. Спустя 10 минут, организм перестает сопротивляться и отдается потокам воды. В камере играет лёгкая фоновая музыка, которая к слову, служит сигналом оповещения по окончанию процедуры. Как только истекут отмеренные 60минут, именно столько длится сеанс флоатинга, музыка начнёт играть чуть громче.

Во время сеанса меняется ощущение времени, оно начинает ускоряться. Состояние полного релакса накрывает с каждой минутой сильнее, а разум вовсе теряет над вами контроль. Во время процедуры есть вероятность погрузиться в сон и просто забыться на оставшиеся 40-50 минут.

Результат флоатинга

После Флоатинга у Вас будет ощущение словно только, что Вы побывали на массаже головы, рук, ног и спины одновременно. Сеанс Флоатинга рекомендовано заключать чаепитием, есть только один минус , после Вы уже не сможете заниматься активной деятельностью, тело будет расслаблено , поэтому на процедуру рекомендовано приходить в выходной день, после тренировки в тренажерном зале или сложного рабочего дня.

Польза флоатинга

Кому особенно полезна флоатинг терапия:

  • Бизнесменов и людей ведущих активную умственную деятельность – быстрое снятие стресса
  • Спортсменов – быстрое восстановление всех мышц после физической нагрузки
  • Людям следящим за своей фигурой – обеспечит подтянутость и молодость кожи
  • Людям с болями в спине и суставах — полное расслабление всех мышц и благоприятное воздействие солевого раствора .
  • Беременным девушкам — физическое и психическое здоровье женщины
  • Творческих людям – погружение в себя и приток новых идей
  • И всем тем, кто хочет испытать новые ощущения!

Флоатинг для беременных

Во время беременности, будущая мама должна заботиться как о своем физическом и эмоциональном здоровье, так и о здоровье малыша. Современная процедура под названием флоатинг, помогает снять напряжение, расслабится, она полезна как маме, так и ее будущему ребенку.

Флоатинг – современный терапевтический метод, который помогает расслабиться, избавиться от стресса, что очень важно в период беременности.

Парный флоатинг для двоих

В основе флоатинга – эффект сенсорной депривации, то есть своеобразной невесомости, которая достигается благодаря высокой концентрации в воде особой английской соли. Пара помещается в небольшой бассейн с раствором, который готовится индивидуально для нее после тщательной очистки камеры.

Парный флоатинг

При этом флоатинг вдвоем предполагает абстрагирование от внешних факторов: запахов, звуков, света. Поскольку человека ничего не отвлекает и самопогружения, он может расслабиться, успокоиться и избавиться от стресса.

Посещая флоатинг в Ижевске для двоих, можно добиться:

  1. Восстановления сил. Многие люди засыпают во время процедуры. И качество этого сна на порядок выше, поскольку энергия не тратится на борьбу с гравитацией.
  2. Омоложения. Благодаря этому методу достигается разглаживание мимических морщин, нормализация клеточного питания, выравнивание цвета кожи, снятие отечности.
  3. Оздоровления. Флоатинга вдвоем – профилактика и способ терапии сердечных заболеваний, проблем с давлением, травм, иммунных нарушений. Кроме того, процедура положительно влияет на умственные процессы.
  4. Укрепления отношений. Парное расслабление со своей второй половинкой служит дополнительным фактором мощного эмоционального сближения, позволяет решить конфликты и наладить взаимопонимание.

Результатом флоатинга для двоих станет гармония в отношениях, спокойствие в доме и рождение новой традиции приятного совместного времяпрепровождения. Посещение такого сеанса – идеальный подарок для второй половинки.

Оборудование для флоатинга

Камеры

Флоат камера – это специальная ванна с звукоизолированной крышкой, заполненная соленой водой на высоту порядка 30 см. Вода подогревается до температуры тела. При таком уровне воды и её температуре, погружаясь в воду, вы полностью теряете тактильные ощущения и как-будто парите в невесомости. А если учесть, что флоат камера практически звуко- и светонепроницаема, и вы находитесь в полной темноте, то можно говорить об «отключении» всех органов чувств (или сенсорной депривации). Камера сенсорной депривации — изначальное название флоатинг камеры, сохранившееся с тех времен, когда впервые было открыто благотворное влияние депривации на человеческий организм.

Капсулы

Камера сенсорной депривации, также фло́атинг- или фло́утинг-капсула (англ. isolation tank, flotation tank; float с англ. — «свободно плавать, держаться на поверхности») — камера, изолирующая человека от любых ощущений. Представляет собой бак, который сделан так, что внутрь него не проникают звуки, свет и запахи.

Флоатинг капсула

Соль для флоатинга

Эта соль — не привычный нам хлорид натрия, а гептагидрат сульфата магния. Как видно из названия, в ее составе магний и сера. Соль очень горькая на вкус, поэтому во время процедуры флоатинга рекомендуется избегать попадания воды губы и кожу вокруг.

Эту соль называют еще солью Эпсома (Epsom Salts) по названию местечка в Англии, где находится целебный источника с мягкой, но очень горькой водой, куда издавна приходили местные жители чтобы искупаться и оздоровиться. Ходили легенды, что купание в источнике Эпсома помогает заживлять раны, успокаивает нервы и гарантирует крепкий сон.

В общем-то легенды оказались правдой. Соль выпарили, стали изучать, обнаружили, что раствор магния влияет на желудочно-кишечный тракт, нервную систему, кожу.

Сейчас соли Эпсома активно используются и в быту для приема ванн, и в физиотерапии. Конечно же, самым полезным и оригинальным способом получить максимальную пользу от этого природного материала стал флоатинг. И именно благодаря концентрации солевого раствора. Даже в природе нет ничего подобного. Разве что похожая концентрация соли в Мертвом море. Но там другой состав солей и микроэлементов.

К сведению, для небольшой по объему ванны в камере для флоатинга растворено 400 (!) кг соли Эпсома.

У этой записи 2 комментариев

  1. Ольга

    Очень рекомендую попробовать флоатинг. Процедура не с чем не сравнимая. Это даже не просто отдых, сначала, от этой тишины, в голове возникает тысяча мыслей, о потом они враз все утихают. После чего возникает какое то особое умиротворение.

  2. StudyDocx

    Хорошая статья. Спасибо!

Добавить комментарий